Site da USP
Escola Politécnica Universidade de São Paulo PTR - Departamento de Engenharia de Transportes
FacebookTwitterGoogle PlusYoutube

Corpo Docente

Corpo Docente do PTR


 

Carlos Yukio Suzuki  –  +55 11 3091-5386 –  carlos.suzuki@poli.usp.br
Claudio Barbieri da Cunha – +55 11 3091-6092 –  cbcunha@usp.br
Cláudio Luiz Marte  –  +55 11 3091-9983 –  claudio.marte@poli.usp.br
Edvaldo Simões da Fonseca Junior  –   +55 11 3091-5180 –  edvaldoj@usp.br
Ettore José Bottura  –  +55 11 3091-5386 –  ettore.bottura@poli.usp.br
Felipe Issa Kabbach Junior  –  +55 11 3091-5386 –  felipe.kabbach@poli.usp.br
Flávio Guilherme Vaz de Almeida Filho  –  +55 11 3091-5448 – flaviovaz@usp.br
Hugo Pietrantonio  –  +55 11 3091-5492 –  hpietran@usp.br
Jorge Eduardo Leal Medeiros  –  +55 11 3091-5386 –  jorge.medeiros@poli.usp.br
José Tadeu Balbo  –  +55 11 3091-5306 –  jotbalbo@usp.br
Liedi Légi Bariani Bernucci  –  +55 11 3091-5485/5213 –  liedi@usp.br
Mariana Abrantes Giannotti  –  +55 11 3091-5173 5298 –  mariana.giannotti@usp.br
Rosângela dos Santos Motta  –  +55 11 3091-6089 –  rosangela.motta@usp.br
Telmo Giolito Porto  – +55 11  3091-5386 –  telmo.porto@poli.usp.br

 

.

Docentes Colaboradores do PTR


Cleyton de Carvalho Carneiro  –  cleytoncarneiro@usp.br
Daniel Jorge Caetano – +55 11 3091-5488 djcaetano@usp.br
Denizar Blitzkow  –  +55 11 3091-5501 –  dblitzko@usp.br
Jorge Pimentel Cintra  –  +55 11 3091-5620 –  jpcintra@usp.br
José Alberto Quintanilha  –  +55 11 3091-5174 –  jaquinta@usp.br
Kamilla Vasconcelos Savasini – +55 11 3091-6089 – kamilla.vasconcelos@gmail.com
Nicolau Dionísio Fares Gualda  –  +55 11 3091-5731 –  ngualda@usp.br
Orlando Strambi  –  +55 11 3091-5171 –  ostrambi@usp.br

.